Последние документы

Контакты

Адрес: Россия, 660011, г. Красноярск, ул. Сосновый Бор, д. 40

Телефон: (391) 277-25-41

E-Mail: uk@uk-sosny.ru


О безнадзорных животных на территории поселков

08.02.2019

Уважаемые жители!


С наступлением зимы, на территории поселков появились безнадзорные собаки. Некоторые собственники, советуют Управляющей компании бороться с этой проблемой, используя оружие или ядовитые приманки, однако, такие действия не гуманны, противоправны, и могут повлечь за собой ответственность, в том числе уголовную. Единственным законным методом для отлова собак является привлечение специализированной организации.
МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (УДИБ) ежегодно на конкурсной основе выбирает организацию по отлову безнадзорных животных. 
В 2018г. услугу по отлову безнадзорных животных оказывала организация КРООЗЖ «Бездомный пес» в рамках контракта № Ф.2018.384177. По условиям контракта, специализированная организация по заявке приезжала, производила отлов и стерилизацию животных, и спустя 10 дней возвращала животных на прежнее место обитания.
Аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по отлову безнадзорных животных в 2019г. еще не проведен. Дата проведения аукциона – 14.02.2019г. 
В настоящее время, по инициативе собственников и Управляющей компании, проходят общие собрания собственников, где включен в повестку вопрос о заключении отдельных договоров со специализированными организациями по отлову безнадзорных животных, за счет дополнительных средств собственников.
Принимая во внимание близкое расположение домов частного сектора, убедительно просим жителей не подкармливать собак, плотно закрывать мусорные контейнеры, выбрасывать мусор, содержащий пищевые отходы, только в специально отведенные для этого места.
О наличии собак на территории поселков просим сообщать диспетчеру ООО УК «Сосны» по т. 8(391)202-63-99 и в Центральную диспетчерскую службу городского хозяйства по т. 005, 8(391)223-85-05.


Администрация,
ООО «УК «СОСНЫ»

← Все новости